Ваша область: Киевская?
Да
Харьковская
Другая

Французский балкон в старом доме

Французский балкон в старом доме
Балконы

Французским балконом принято называть остекление балкона от пола и до самого потолка. Еще его называют панорамным балконом, и это более правильная формулировка, ведь благодаря такому остеклению из балкона открывается шикарный панорамный вид. Понятие “Французский балкон” пришло к нам с Франции. Изначально эта конструкция была небольшой площадкой, выступающей из квартиры буквально на 30-40 см. и огражденной красивыми кованными перилами.

Если вы всерьез задумались про остекление балкона, данная статья для вас! В ней мы рассмотрим основной “балконный тренд”, его преимущества и недостатки в сравнении другими балконами.

Преимущества французского балкона:

  • Современный и необычный внешний вид балкона, который будет выгодно смотреться среди остальных балконов;
  • Улучшение освещенности как балкона, так и всего помещения за счет панорамных окон;
  • На таком балконе хочется поставить столик и стулья для того, чтобы встречать рассвет с чашкой любимого напитка. Его освещенность идеально подойдет для разведения различных растений.
  • Сравнительно быстрое изготовление и монтаж. Наша компания выполнит данную работу всего за 3-7 дней.

Недостатки французского остекления:

  • Французский балкон не предполагает наличие подоконника. Об этом стоит помнить любителям ставить вазоны с цветами, фотографии и другие вещи на подоконнике.
  • Панорамное остекление нельзя устанавливать на самом краю плиты, из-за чего немного уменьшается общая площадь балкона, буквально на 0,5 м2.
  • Если балкон выходит на солнечную сторону, в жаркую пору года на нем может быть довольно некомфортно. В таком случае мы рекомендуем устанавливать специальные окна или клеить на окна пленку, которая способна немного отражать дневной свет.

Распространённая проблема при монтаже

В некоторых старых домах при демонтаже стяжки пола и оградки можно увидеть не самое лучшее состояние краев плиты, которые чаше всего имеют сколы. Соответственно, устанавливать конструкцию на край мы не рекомендуем, иначе конструкция со временем может просто разрушиться. Здесь существует несколько решений данного вопроса:

  1. Можно подвинуть плоскость конструкции на примерно на 5-10 см. во внутрь балкона. Но тогда слегка уменьшится общая площадь балкона, что не очень хорошо и не всем может подойти.
  2. Можно восстановить и укрепить плиту балкона специальным способом.

И тем не менее, первый вариант обойдется вам существенно дешевле по бюджету и быстрее по временным затратам. К тому же, у вас не поднимется уровень пола на балконе и не будет ступеньки при входе на него. Как обходной путь, можно вынести балкон по полу.

Французский балкон с выносом по полу

Если вы хотите немного расширить площадь вашего французского балкона, то можно сделать вынос по полу. Он выполняется с помощью металлического каркаса, который варится из металлических труб 60*40*2 мм., и крепиться к плите основания балкона. Благодаря такой технологии вы увеличиваете глубину балкона примерно на 65 см. Этого достаточно, чтобы разместить мебель, типа – стола, стульев и шкафа.

Как оградиться от пристальных взглядов

Как мы уже говорили, французский балкон способен обеспечить вам шикарный вид из окна за счет панорамного остекления. Но он не способен обеспечить вам конфиденциальность, ведь если вы живете на нижних этажах, с улицы будет видно все что находится у вас на балконе. Но и здесь есть варианты решения данной проблемы. Вот некоторые из них:

  • На нижнюю часть конструкции можно установить термопанели или заглушки, это самый дешевый вариант, который поможет закрыть ваш балкон до пояса. Но следует помнить, что у термопанели плохая тепло и шумоизоляция. Если ваш балкон находится рядом с оживленной дорогой, панели – не лучшее решение.
  • Можно использовать специальные тонированные стеклопакеты или пленку. Это сделает общий вид балкона более премиальным, но свет такие окна пропускают хуже и не решают проблему в вечернее время при включенном освещении балкона.
  • Оптимальный вариант – это стекло-сатин. Такие окна хорошо пропускают свет и прячут все что нужно спрятать. Они примерно на 5% дороже чем обычные стеклопакеты, но пользуются наибольшей популярность среди ценителей французских балконов.

Звоните прямо сейчас или оставьте короткую заявку на сайте! Наш менеджер бесплатно подберет оптимальное решение исходя из ваших потребностей и бюджета.

Заполните короткую форму, чтобы получить бесплатно консультацию, а также гарантированную персональную скидку на все наши услуги.
Получить консультацию
© Все права защищеныРазработка: ARTLanding.net
Информация касательно графика работы!C 18.12.2021 по 17.01.2022 мы уходим на каникулы. От всей команды, хотим поздравить Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым. Искренне желаем Вам тепла, как домашнего, так и душевного.